Monday, May 31, 2010

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ: ПУТЬ К ФАШИЗМУ

Йохан Бекман

Председатель Антифашистского комитета Финляндии, доктор общественно-политических наук, exiron@gmail.com, +79214009905, +358401948309

ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ: ПУТЬ К ФАШИЗМУ

Доклад в пресс конференции, Интерфакс, Москва, 1.6.2010

Система ювенальной юстиции – это инструмент репрессий. Опыт проживающих в Финляндии русских женщин и детей показывает, что ювенальная юстиция представляет собой одно из главных орудий фашистизации общества и уничтожения семьи как основного института общественной жизни. Кроме того, ювенальная юстиция – это оружие в руках атеистов, используемое ими для новых гонений на христианство. Наглядным примером этого являются притеснения, которым подвергаются православные христиане в Финляндии. Одной из жертв этих преследований стала, например, Римма Салонен.

Организованная финскими СМИ агрессивная травля Риммы Салонен была частью антихристианской кампании, направленной против Русской православной церкви. Истинная причина того, почему Антон Салонен изолирован от своей матери, заключается в том, что этот мальчик, во-первых, русский, и, во-вторых – православный. Факт того, что Римма Салонен уехала в Россию вместе с собственным ребенком, который родился уже после ее развода, стал поводом для организации показательного судебного процесса и предлогом для обвинения в серьезном преступлении. Согласно официальной версии финской полиции, ребенок был похищен и увезен в Россию не Риммой Салонен, а Русской православной церковью. Мы можем привести также в пример другую русскую мать, Анну Куусисто, у которой органы репрессии отобрали четверых детей, потому что семья соблюдала пост и дети вместе с матерью посещали ночные церковные службы

Финский закон о так называемом «похищении детей» на практике оказывается инструментом репрессий применяемым к иностранцам, в особенности – по отношению к русским матерям. Так как согласно законодательству Финляндии никакого письменного разрешения для вывоза ребенка за границу не требуется, практически кого угодно можно сделать преступником на основании того, что родитель отправился путешествовать заграницу вместе с собственным ребенком. В частности, это напрямую касается русских матерей, которые, безусловно, хотят ездить в Россию вместе со своими детьми. Этих женщин также очень просто можно обвинить в том, что они «шлепают» своих чад, на этом основании забрать детей и изолировать их от родителей на неопределенно долгое время, – навсегда.

История Риммы и Антона Салонен хорошо известна: идет работа по «дерусификации» несовершеннолетнего гражданина России Антона Салонена. Ему запрещено разговаривать на родном русском языке, ему запрещено молиться, ему запрещено носить нательный крест. Все эти запрещения вынесены официально. Финские власти педантично отрабатывают на маленьком мальчике особую программу ювенальной юстиции: сведения о российском гражданстве и родном (русском) языке Антона в финских учетных реестрах были стерты, после чего на территории России было осуществлено похищение ребенка у его матери. В течение месяца мальчика прятали в петербургском консульстве Финляндии, а затем нелегально вывезли его в Финляндию в багажнике дипломатического автомобиля. Это уникальное преступление из истории дипломатии является ярким примером того, что финская ювенальная юстиция действует также и на территории России.

«В деле Антона Салонена финские дипломаты действовали гуманно, законно и справедливо», - вот слова министра иностранных дел Финляндии Александера Штубба. В настоящее время Антон стал заложником правительства Финляндии, политическим заключенным. У него отняли родной язык и веру. Финские власти хотят вырастить из него юного фашиста по своему образу и подобию.

Не так давно чиновники из отдела ювенальной юстиции Финляндии перенесли свою работу в Петербург. Дело связано с планами депортации в Россию маленькой Юли Путконен, которую отобрали в Хельсинки у ее русской матери Валентины. Финский отец девочки, обстоятельствами жизни которого сейчас заинтересовались ювенальные службы, по работе бывает в России, так что при желании девочку могут выдворить из Финляндии. Валентина Путконен – яркий пример русской матери, ставшей жертвой системы ювенальной юстиции, которая отняла у нее уже трех детей! Будучи полностью изолированными от матери, эти дети больше не желают разговаривать на родном языке. Здесь уместно напомнить нашумевшую историю Роберта Рантала, который был изолирован от своей семьи именно на основании существовавшей опасности того, что мальчик поедет в Россию. Однако если у ребенка в России находится отец-финн, если там имеется финская школа, есть финская няня и присутствует уверенность в том, что ребенок никак не соприкоснется с православной верой и русским языком, (как это и происходит в случае в Юлей Путконен), – финская ювенальная юстиция готова выслать дитя в Россию.

Жертвы финской ювенальной юстиции – это жертвы репрессий, их можно обоснованно назвать политическими детьми-заключенными. Эти дети, вне всякого сомнения, страдают, и страдают они из-за деятельности ювенальной юстиции.

Истинным героем системы финской ювенальной юстиции стал школьник по имени Пекка-Эрик Аувинен (Pekka-Eric Auvinen). Он был образцовым учеником, и его родители никогда не замечали в нем ничего странного. В начале ноября 2007 года, в школе города Йокела, неподалеку от Хельсинки, восемнадцатилетний Пекка-Эрик застрелил девять человек, в том числе и ректора школы. После чего застрелился. Все убийства были совершены им совершенно хладнокровно. Он был образцовым учеником, и никто никогда не заподозрил бы его ни в чем подобном. Накануне своего геноцида Аувинен разместил в Интернете философский манифест, в котором объявил о том, что ненавидит людей и общество. Менее чем год спустя, осенью 2008 года двадцатидвухлетний студент Матти Юхани Саари застрелил в своем училище одиннадцать человек. Саари устроил настоящий Холокост, поскольку сначала он убил своих товарищей, а потом поджег их.

Несомненно, что двигавшая этими массовыми убийцами ненависть к человечеству полностью соответствует той ненависти к людям, на которой работает машина ювенальной юстиции, а также основывается вся антисемейная и античеловеческая система образования. Подобные случаи свидетельствуют об абсолютном безразличии к институту семьи в обществе, где господствует атеизм.

Система ювенальной юстиции формирует по Финляндии настоящую сеть концентрационных лагерей. В стране действует более сотни так называемых детских домов, которые в действительности представляют собой частные тюремные заведения, образованные по типу частных фирм, в которых работают тысячи сотрудников. Если ребенок попадает туда, его уже никогда не выпустят обратно. Дети нужны владельцам этого бизнеса, чтобы с их помощью получать от государства огромные субсидии.

В финской прессе регулярно публикуются полицейские отчеты о розысках подростков, сбежавших из детских домов. В действительности эти политические заключенные хотели лишь вернуться домой, к маме. К своим родителям, братьям и сестрам. Но полиция находит их и водворяет обратно в тюрьму.

Таких детей на сегодняшний день в Финляндии насчитывается более десяти тысяч, причем каждый год их число становится на две тысячи больше. Если пересчитать на десятилетия, то можно говорить о сотнях тысяч детей, ставших жертвами политических репрессий. Эти дети подвергаются в ювенальных концлагерях постоянному психологическому, физическому и сексуальному насилию.

Как и в любой другой политической репрессивной организации, главным правилом функционирования ювенальной юстиции становится секретность: все материалы являются совершено секретными, и доступ к ним невозможен якобы в интересах ребенка. На понятии «интересы ребенка» базируется вся репрессивная система. Эти «интересы ребенка» выражаются прежде всего в том, что дети переходят в собственность государства. Никто не в состоянии контролировать работу репрессивной машины, поскольку все засекречено. Когда в Финляндии было начато расследование дела Роберта Рантала, то выяснилось, что начальник социальных служб города Турку был абсолютно не в курсе происходящих событий, поскольку у него не было права доступа к секретной информации.

Для обслуживания своих репрессивных нужд, организация учредила особую специальность, профессию так называемых «социальных работников». Они могут делать все, что угодно, так как их никто не контролирует. Очень часто социальными работниками становятся садисты, получающие удовольствие от издевательств над жертвой. Их самой главной страстью становится разрушение семей.

Как и в других западных обществах, в Финляндии сейчас права животных в целом превалируют над правами человека. Машина атеизма уничтожает семьи, запирая детей в концлагерях. В это же самое время стало особенно модно защищать животных, быть вегетарианцем, выступать против мясного производства и меховых звероводческих ферм.

Базовым элементом антисемейной пропаганды является пропаганда гомосексуализма. На сегодня важнейшим политическим вопросом для лютеранской церкви стала возможность добиться разрешения заключать браки между людьми одного пола. При этом наша лютеранская церковь применяет репрессивные методы по отношению к тем, кто выступает против рукоположения женщин в сан священника. Таких отлучают и подвергают наказаниям. Самую большую известность в Финляндии получил один протоирей, сделавший операцию по смене пола и превратившийся из мужчины в женщину! Она (он, оно?) совершает службы и дает интервью журналистам, с помощью которых это существо теперь является публичным образцом для подражания среди детей и молодежи.

В школьную программу введен особый образовательный курс, суть которого заключается в том, чтобы поведать ребенку об имеющемся у него праве самому выбрать себе сексуальную ориентацию, гомосексуальную или же гетеросексуальную. Нам внушается, будто бы ненормально воспитывать ребенка в убеждении, что естественная любовь бывает только между мужчиной и женщиной. У ребенка якобы должно быть право «выбора».


Как и в любой другой фашистской системе, основанной на принципах политических притеснений, двигательными механизмами ювенальной юстиции являются садизм и издевательство. Почему фашисты уничтожали евреев? – Потому что они получали от этого удовольствие. Почему финны крадут у русских женщин их детей, которых затем подвергают пыткам в концлагерях? – Потому что им это нравится. Я лично присутствовал на разных встречах, где имел возможность видеть, какое огромное наслаждение получают представители ювенальной юстиции от страданий детей и их родителей.


В России же ювенальная юстиция представляет собой «пятую колонну», ведущую войну против российских семей и православной церкви. Я думаю, что человек – это все-таки дитя природы, что мужчина и женщина сумеют вырастить своих детей, живя нормальной человеческой жизнью. Целью ювенальной юстиции становится уничтожение семьи. Сделайте все, что в ваших силах, чтобы эта система зла никогда не начала бы действовать в России!

Йохан Бекман

exiron@gmail.com
+79214009905
+358401948309